Wir werden gleich Zeuge von … großartiges Duell na Laliga! Real Madrid Stelle dich dem Alaves im Stadion Santiago Bernabéu durch 7. Runde Aus der spanischen Meisterschaft. Beide Mannschaften sind in Topform und erzielen viele Tore – dieses Spiel verspricht ein mitreißendes Spektakel zu werden. Unsere Analyse umfasst… aktuelle Leistung, Klassifikation, letzte Treffen...und welche Spieler auf dem Feld stehen werden. Finden wir heraus, warum wir darauf wetten, dass dieses Spiel mehr als... 2.5-ZielePasst auf!
Einführung
Die siebte Runde von Laliga was ein Zusammenstoß für uns bereithält zwischen Real Madrid e AlavesDas Spiel im Santiago-Bernabéu-Stadion verspricht ein Spektakel an Können und Strategie. Wir beleuchten die Erwartungen, die jüngsten Leistungen und Statistiken, die den Ausgang dieser Begegnung beeinflussen könnten.
Jüngste Leistungen von Real Madrid und Alavés
Real Madrid
O Real Madrid hat in dieser Saison eine beeindruckende Leistung gezeigt. Mit Stars wie Vinicius Junior e Rodrygo, Os Sie Baiser Sie haben sowohl in La Liga als auch in der Champions League herausragende Leistungen gezeigt. In ihrem letzten Spiel gewann Real Madrid gegen... Espanyol mit 4:1, mit Toren von Carvajal, Kylian Mbappé (per Elfmeter) und den Brasilianern Vinicius Júnior und Rodrygo.
Alaves
Auf der anderen Seite die Alaves Sie haben auch Stärke bewiesen. Kürzlich besiegten sie die Sevilla mit 2 zu 1, was ihnen den sechsten Platz in der Laliga Mit zehn Punkten zeigt diese überraschende Leistung, dass Alavés nicht unterschätzt werden sollte.
Statistik und Klassifizierung
Letzte Zusammenstöße
In den letzten Treffen zwischen Real Madrid e AlavesReal Madrid hatte bisher die Oberhand, aber Alavés hat bereits gezeigt, dass sie für Überraschungen sorgen können.
Technische Vorhersage für das Spiel
Fazit
Die Konfrontation zwischen Real Madrid e Alaves Es verspricht ein spannendes Spiel zu werden. Statistiken, die jüngsten Leistungen und die aktuelle Form beider Teams lassen auf ein torreiches Spiel schließen. Weitere Details zur Saisonvorbereitung von Real Madrid finden Sie hier: Klicken Sie hier.
FAQ
Wie lautet die Prognose von SportyTrader für das Spiel zwischen Real Madrid und Alavés?
Die Prognose lautet, dass das Spiel mit mehr als 2.5 Toren enden wird.
Ist Real Madrid der Favorit im Spiel gegen Alavés?
Ja, Real Madrid ist der Favorit und peilt den vierten Sieg in Folge an.
Welche Spieler haben sich in den letzten Spielen besonders hervorgetan?
Rodrygo und Vinicius Júnior erzielten wichtige Tore für Real Madrid.
Wie sieht die aktuelle Tabellensituation der Mannschaften in LaLiga aus?
Real Madrid liegt mit 14 Punkten auf dem zweiten Platz. Alavés belegt mit 10 Punkten den sechsten Platz.
Wie lauteten die jüngsten Ergebnisse der Teams?
Real Madrid besiegte Espanyol mit 4:1. Alavés besiegte Sevilla mit 2:1.